Ингредиенты:
- 200 г феттучини или тальятелле
- 300 г соцветий брокколи
- 100 г бекона из индейки
- 150 мл сливок 10–20%
- 50 г пармезана или другого твёрдого сыра
- 2 зубчика чеснока
- 1 ст.л. горчичного масла TRAWA
- 50 мл воды от варки пасты
- соль и черный перец по вкусу
- небольшой пучок свежей петрушки
Приготовление:
- Отварить пасту в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке до состояния аль денте. Перед сливом сохранить 50 мл горячей воды.
- Разобрать брокколи на небольшие соцветия, опустить в ту же кастрюлю, варить 3–4 минуты до мягкости, затем откинуть на дуршлаг.
- Нарезать бекон из индейки небольшими кубиками, обжарить на горчичном масле на среднем огне до появления легкой золотистой корочки.
- Добавить к бекону измельченный чеснок, прогреть 30 секунд до появления аромата, следя, чтобы чеснок не потемнел.
- Влить сливки, довести до легкого кипения, затем убавить огонь и томить 2–3 минуты до загустения соуса.
- Переложить в сковороду отваренные феттучини и брокколи, влить сохраненную воду от пасты, тщательно перемешать.
- Всыпать тертый пармезан, посолить и поперчить по вкусу, прогреть еще 1 минуту на слабом огне, помешивая.
- Разложить пасту по тарелкам, щедро посыпать рубленой петрушкой и сразу подать к столу.
Приятного аппетита! 🍝
Товары из рецепта
250 мл
890 руб.
5