В чем отличие от оливкового?

В чем отличие от оливкового?
Хотите знать о новостях и акциях первыми?

Подпишитесь на наши последние новостные события и акции, а также на наше вкусные полезные рецепты совместно с Get Health.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь сполитикой конфиденциальности

Заимствовали пост у друга бренда TRAWA Наталии Спитери.

Ранее Наталья на Мальте занималась изготовлением оливкового масла и рассказала об особенностях приготовления продукта.

«Оливковое масло не лучший выбор, если только вы не живёте в регионе произрастания олив!

Когда мы начали сами собирать оливки на Мальте и принимать заказы, то все знали, что мы предлагаем только свежеприготовленное масло нового урожая в сезон.

У масла есть два "врага" - кислород и солнечный свет.

То есть сразу после экстракции масла начинается процесс окисления, даже если мы соблюдаем условия хранения - темное стекло, тёмное прохладное место, минимальный контакт с воздухом.

В первые 30 дней количество витамина Е (главный антиоксидант оливкового масла) сокращается на 30%, через 3 месяца -70% и так далее. Уменьшается не только количество вит Е, вся польза масел, о которой пишут - это данные для масла свежего приготовления. Через месяц эти показатели можно разделить напополам, через полгода о пользе масла можно говорить весьма условно.

По международным правилам маркировки масел производитель не обязан указывать дату сбора, отжима и даже год урожая. Эти данные Вы никогда не сможете выяснить у "обычного" производителя.

Оливковое масло получают из косточки и из мякоти оливок, сок мякоти придает свежему маслу зелёный цвет и горчинку, но со временем выпадает в осадок. Что считается неприемлемым в наше время )) Поэтому маслу дают отстояться в течении нескольких месяцев, несколько раз снимают осадок или фильтруют, после чего разливают.

Каждый раз сливая/переливая масло процесс окисления ускоряется, так как есть контакт с кислородом.

В магазине мы с Вами имеем возможность приобрести масло, которое произвели несколько лет назад.

Естественно, что собирая урожай один раз в году люди используют масло от сезона до сезона и хранят его в течении года.

Лучше выбирать масла для которых сезонность урожая не имеет значения - масла из семечек или орехов. Выбирать производителей, которые делают информацию доступной, работают на современном оборудовании, имеют небольшое производство и отжимают масла маленькими партиями.»

1470 просмотров